Сериал «Два араба и нереальный замес в Индии» — это такой себе ну очень насыщенный и анSаЗачивающий экшн, где двое героев, Фарид и Вахид, выносят мозг зрителю своей гениальной стратегией и бесконечным штампом «жить по законам честности нельзя, если хочешь выжить». Так вот, они — смелые ребята, которых наш мудрый сценарист решил заполнить приключениями, приправленными индийским колоритом и подогретыми в какой-то там кромешной грязи дерьма на каждом шагу, и все это ради спасения некого человека, которого никто, кроме них, полюбому не заметит. Ну и, кстати, во время этого нереального пути их ждут куча бандитов, меняющих местность так же быстро, как меняется погода в московском метрополитене, а также загадочные индийские мафиози, которые словно сошли со страниц глянцевых журналов о криминале. Вот скажи, кто еще способен так органично впихнуть безумие, насилие и искренние мемы в один фильм? Итак, сценарий здесь похож на сплошной петух, который с утра кричит и будоражит твою совесть, а действие движется словно в тумане — вроде бы понятно, что происходит, а понять так и не можешь, потому что режиссер специально решил сделать из этого… ну, короче, пипец, что происходит. Весь фильм словно одни сплошные клише, но при этом с такой серьезностью, как будто это гениальный артхаус, хотя очевидно, что автор просто решил посоревноваться с голливудскими блокбастерами, потеряв свою совесть по пути. Местами герои делают такие гениальные решения, что у тебя сразу появляется желание пощечинить их просто за такие гениальные идеи. Цветовая палитра — это мрак и пульсирующие цветы, как будто тебя кто-то специально хотел задушить своими визуальными ужасами. И эти диалоги — вообще шедевр, где герои обсуждают важнейшие темы, вроде борьбы за добро и справедливость, потом вдруг начинают ругаться матами и оскорблять друг друга так, словно на телестройке, а итог — полное ощущение, что сценарист вообще с ума сошел. И когда ты уже запутался, чем этот фильм хорош или плох, тебе начинают показывать сцены, которые по сути являются бесконечным потоком криков, драки и бессмысленных диалогов — тут ты понимаешь, что автор либо просто решил испытать твое терпение, либо действительно верит, что это шедевр. В итоге, смотришь этот спектакль и вдруг осознаешь — по сути, здесь главное не сюжет, а сколько же раз можно нахамить, натереть кому-то нос и поскользнуться на собственной безумной логике — и все это под индийский саундтрек, который звучит так же бессмысленно, как и весь фильм.